Брошенный автомобиль уберут с улицы Зинаиды Коноплянниковой.

Ржавый брошенный автомобиль — привычная картина во дворах Твери. Он не только портит вид, но и представляет опасность. В него забираются для игр дети, а бездомные используют в качестве укрытия. Городские власти продолжают избавляться от брошенных авто. Помимо того, что уборка старых машин позволит благоустроить территорию, она расчистит пути для подъезда мусоровозов и спецмашин.

Очередной брошенный автомобиль уберут с улицы Зинаиды Коноплянниковой. Речь идёт о «Москвиче-2141». Он стоит возле дома №11. Об этом сообщили в администрации города.

Процедура выглядит следующим образом: если транспортное средство признаётся брошенным, принимаются меры по установлению его собственника. В Интернете или посредством развешивания листовок собственник уведомляется о добровольном перемещении автомобиля. Если же по истечении 40 дней он не перемещён добровольно и остаётся на прежнем месте, то власти сами эвакуируют транспортное средство на площадку временного хранения. Расходы, связанные с эвакуацией транспортного средства и понесённые администрацией Заволжского района в городе Твери, будут взысканы с собственника транспортного средства в установленном законом порядке.