Игорь Руденя проверил, как завершается ремонт Бурашевского путепровода.

В Твери на 90% капитальный ремонт Бурашевского путепровода через Октябрьскую железную дорогу завершён на 90%. 24 августа на Крупском мосту открыли движение по всем полосам, а 25 августа ход работ по благоустройству территории проверил губернатор Игорь Руденя.

Глава региона отметил, что основной этап работ завершён и выполнен достойно. В процессе приёмки качество работ и их полнота будет ещё проверена специалистами. Следующий этап работы – расширение Бурашевского шоссе до трассы М-10 до четырёх полос с разворотами, развязками для выезда к нашим зонам экономического развития. Также будут усовершенствованы пешеходные переходы, заменено наружное освещение. В планах на ближайшие два года формирование в Твери всех основных въездных магистралей.
Напомним, эпопея с ремонтом Крупского моста длилась очень долго, с лета 2019 года. С 22 июля мост закрыли для транспорта, а в сентябре по нему запретили ходить пешеходам. И в поставленные изначально сроки подрядчик не успевал. Виной тому были разные форс-мажорные обстоятельства: то дополнительные повреждения выявят, то затяжные ливни пойдут. Частично движение по нему запустили 11 августа.