В микрорайоне «Южный в Твери открыли движение по новой дороге на улице Левитана, однако ее строительство еще продолжается, сообщили в городской администрации.

Работы на объекте «Автодорога по улице Левитана от дома №52 до улицы Можайского», включающие в себя также строительство улицы Вологодской, проводятся в рамках федерального проекта «Жилье».

На сегодняшний день дорожники завершили укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, в связи с чем для автомобилей организовали рабочее движение. На пересечении улиц Левитана и Можайского изменили конфигурацию перекрестка и приоритет движения транспортных средств. Теперь, согласно установленным дорожным знакам, водители, передвигаясь по новой дороге, имеют преимущество.

По словам начальника департамента дорожного хозяйства администрации Твери Андрея Михайлова, следующим этапом станет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дороги. Если условия будут благоприятны, работы завершат до конца недели.

Продолжается модернизация инженерных коммуникаций, устройство наружного освещения, установка бортового камня, формирование парковочного пространства, строительство тротуаров и велодорожек.

Кроме того, на объекте установят светофоры, дорожные знаки, организуют пешеходные переходы, нанесут разметку.