Участников дорожного движения просят быть внимательными.
На улице Склизкова установлен и уже начал работать новый светофор, сообщили в среду, 12 октября, в отделе ГИБДД по городу Твери. Участников дорожного движения просят быть внимательными.

Новый светофорный объект установлен на пересечении улиц Склизкова и 15 лет Октября в целях снижения аварийности. Его установка поможет сократить количество очагов аварийности на территории Твери и сделать движение более безопасным, пояснили в Госавтоинспекции региона. В целях избежания транспортных заторов режим работы светофора будет находиться под постоянным наблюдением.

Госавтоинспекция города Твери призывает всех участников дорожного движения не нарушать ПДД, быть максимально внимательными на данном участке улично-дорожной сети и напоминает, что проезд на запрещающий сигнал светофора влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Нарушение пешеходом Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.