Новости Твери, 2 декабря. — Из-за того, что автомобиль заправили не подходящим для его модели топливом, вышла из строя его топливная система, и владелец машины решил компенсировать стоимость ремонта через суд.
Калининский районный суд Тверской области рассмотрел иск автовладельца к ООО «Газпромнефть-Центр» о взыскании ущерба от некачественной услуги.

Владелец автомобиля обратился в суд, поскольку в его автомобиле вышла из строя топливная система, а причиной поломки стало то, что на автозаправочной станции ООО «Газпромнефть-Центр» машину заправили топливом, не соответствующим ее модели.

Проведенная автотехническая экспертиза установила, что к неисправности действительно привела заправка автомобиля топливом, не соответствующим техническим требованиям транспортного средства.

В результате суд взыскал с ответчика стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля, которая была рассчитана по средним рыночным ценам Тверского региона. Как сообщили в пресс-службе суда, с ответчика было взыскано 884 100 рублей, кроме того, ему назначен штраф в размере 442 050 рублей. Решение суда было обжаловано, однако судебная коллегия по гражданским делам Тверского областного суда своим апелляционным определением оставила его без изменения.